Eucarbon таблетки инструкция по применению

Эукарбон®

Производитель: Фармацевтическая Фабрика Монтавит Гес.м.б.Х

Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: Гликозиды сенны в комбинации с другими препаратами

Номер регистрации в РК:
№ РК-ЛС-5№014676

Информация о регистрации в РК:
09.10.2019 — бессрочно

  • Скачать инструкцию медикамента

Торговое название

Эукарбон®

Международное непатентованное название

Нет

Лекарственная форма

Таблетки

Состав

Одна таблетка содержит

активные вещества: сенны листьев порошок 105 мг,

ревеня корня экстракт сухой (в пересчете на сумму гидроксиантраценов) 25 мг,

угля древесного порошок 180 мг,

сера очищенная 50 мг,

вспомогательные вещества: мяты перечной масло, фенхеля масло, сахароза, кукурузный крахмал, тальк, каолин тяжелый (глина белая), гуммиарабик.

Описание

Таблетки серо-черного цвета, цилиндрической формы, с двояко­выпуклой поверхностью

Фармакотерапевтическая группа

Слабительные. Контактные слабительные. Сенны гликозиды в комбинации с другими препаратами

Код ATХ A06AB56

Фармакологические свойства

Препарат содержит только растительные и минеральные активные вещества. Его мягкое слабительное, анти-газообразующее действие (вспомогательное действие эфирных масел, входящих в состав) обусловлено наличием в составе древесного угля, который связывает различные ядовитые вещества и выводит их посредством слабительного эффекта листа сенны и экстракта ревеня. Препарат также обладает и легким дезинфицирующим эффектом в пищеварительном тракте.

Для достижения слабительного действия, оказываемого глюкозидами антрахинона из листа сенны и экстракта ревеня, необходимо принимать 15-30 мг Сеннозидов (А и Б), слабительный эффект начинается через 8-10 часов после приема препарата.

Показания к применению

— гипотония кишечника

— запор

— процессы брожения и гниения в кишечнике

— метеоризм (релаксация диафрагмы)

— вздутие кишечника

— кишечная аутоинтоксикация

— геморроидальный узел

Способ применения и дозы

Таблетки принимают с большим количеством жидкости во время или после еды. Для взрослых и детей старше 12 лет: по 1-2 таблетки 3 раза в день для достижения легкого слабительного и очищающего эффекта. При необходимости достижения более сильного эффекта, вечерняя доза может быть увеличена до 3-4 таблеток Эукарбон®.

Продолжительность лечения определяется индивидуально врачом.

Побочные действия

При соблюдении рекомендованной дозы, случаи проявления побочных эффектов крайне редки.

Очень редко (<1/10,000)

— абдоминальная боль, диарея, рвота, потери калия

— слабая красная окраска мочи (не имеет клинической значимости)

Противопоказания

— гиперчувствительность к одному из компонентов препарата

— непроходимость кишечника, аппендицит и другие случаи воспаления

кишечника

— боль в животе неизвестного происхождения

— серьезные нарушения водного и электролитного баланса

— детский возраст до 12 лет

— наследственная непереносимость фруктозы/галактозы, мальабсорбция глюкозо-галактозы или дефицит сахаразо-изомальтазы

Лекарственные взаимодействия

Гипокалиемия, возникающая в результате долгосрочного употребления слабительных препаратов, усиливает действие сердечных гликозидов и взаимодействует с другими препаратами, которые вызывают возврат к синусовому ритму. Одновременное применение Эукарбон® с другими препаратами, вызывающими гипокалиемию (тиазидные диуретики, адренокортикостероиды и корень солодки) может усугубить электролитный дисбаланс.

Особые указания

Не является препаратом для похудения.

Беременность и период лактации

Препарат не должен приниматься во время беременности и в период лактации.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Данных о влиянии препарата Эукарбон® на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами нет.

Передозировка

Симптомы: возникновение диареи.

Лечение: следует прекратить приём препарата или снизить дозу.

Форма выпуска и упаковка

По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной/поливинилиденхлоридной и фольги алюминиевой.

По 1, 3, 10, 50 и 100 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках вкладывают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

5 лет

Не применять по истечении срока годности.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель

Фармацевтическая Фабрика Монтавит Гес.м.б.Х

Зальцбергштрассе 96, А-6060, Абзам, Тироль, Австрия

Владелец регистрационного удостоверения

Ф.Тренка химико-фармацевтическая Фабрика ГмбХ

Гольдеггассе 5, 1040 Вена, Австрия

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

ТОО «ВИВА ФАРМ»

ул. 2-я Остроумова, 33, г. Алматы, 050030, Республика Казахстан

тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56;

e-mail: PV@vivapharm.kz

969563541477976697_ru.doc 48 кб
801303591477977854_kz.doc 57 кб

Отправить прикрепленные файлы на почту

Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники

Одна таблетка содержит
активные вещества:     сенны листьев порошок 105 мг,
ревеня корня экстракт сухой (в пересчете на сумму гидроксиантраценов) 25 мг,
угля древесного порошок 180 мг, сера очищенная 50 мг,
вспомогательные вещества: масло мяты перечной, масло фенхеля, сахароза, крахмал кукурузный, тальк, каолин тяжелый (глина белая), гуммиарабик.

Таблетки серо-черного цвета, цилиндрической формы, с двояковыпуклой поверхностью

Пищеварительный тракт и обмен веществ. Препараты для лечения запоров. Контактные слабительные препараты. Сенны гликозиды в комбинации с другими препаратами
Код ATХ A06AB56

— гипотония кишечника
— запор
— процессы брожения и гниения в кишечнике
— метеоризм (релаксация диафрагмы)
— вздутие кишечника
— кишечная аутоинтоксикация
— геморроидальный узел

— гиперчувствительность к одному из компонентов препарата
— непроходимость кишечника, аппендицит и другие случаи воспаления кишечника
— боль в животе неизвестного происхождения
— серьезные нарушения водного и электролитного баланса
— детский возраст до 12 лет
— наследственная непереносимость фруктозы/галактозы, мальабсорбция глюкозо-галактозы или дефицит сахаразо-изомальтазы
— беременность и период лактации

Если Вы не уверены в том, относится ли вышеуказанное к Вам, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом, прежде чем принимать Эукарбон®.

Гипокалиемия, возникающая в результате долгосрочного употребления слабительных препаратов, усиливает действие сердечных гликозидов и взаимодействует с другими препаратами, которые вызывают возврат к синусовому ритму. Одновременное применение Эукарбон®
с другими препаратами, вызывающими гипокалиемию (тиазидные диуретики, адренокортикостероиды и корень солодки) может усугубить электролитный дисбаланс.

Не является препаратом для похудения.
Одна таблетка содержит 43.4 мг сахарозы и подходит для диабетиков. Не следует принимать препарат пациентам с непереносимостью фруктозы, глюкозо-галактозной мальабсорбцией, недостаточностью сахаразы-изомальтазы.

Данных о влиянии препарата на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами нет.

Режим дозирования
Начальная доза для взрослых и детей старше 12 лет: по 1-2 таблетки 3 раза в день для достижения легкого слабительного и очищающего эффекта. При необходимости достижения более сильного эффекта, вечерняя доза может быть увеличена до 3-4 таблеток.
Метод и путь введения
Таблетки принимают с большим количеством жидкости во время или после еды.
Длительность лечения
Продолжительность лечения определяется индивидуально врачом.

Симптомы: возникновение диареи.
Лечение: следует прекратить приём препарата или снизить дозу.
Рекомендации по обращению за консультацией к медицинскому работнику для разъяснения способа применения лекарственного препарата
В случае, если Вам не понятен способ применения лекарственного препарата, рекомендуем обратиться за консультацией к медицинскому работнику.

— абдоминальная боль, спазмы, диарея
— аллергические реакции и реакции гиперчувствительности (зуд, крапивница, местная или генерализованная сыпь)
— потери калия
— слабая красная окраска мочи (не имеет клинической значимости)
При возникновении нежелательных лекарственных реакций обращаться к медицинскому работнику, фармацевтическому работнику или напрямую в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов
РГП на ПХВ «Национальный Центр экспертизы лекарственных средств и медицинских изделий» Комитета медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан http://www.ndda.kz

По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной/поливинилиденхлоридной и фольги алюминиевой.
По 1, 3, 10, 50 и 100 контурных ячейковых упаковок вместе с инструкцией по медицинскому применению на казахском и русском языках вкладывают в пачку из картона.

5 лет.
Не применять по истечении срока годности!

Хранить при температуре не выше 25 °С.
Хранить в недоступном для детей месте!

Без рецепта

Сведения о производителе
Pharmazeutische Fabrik Montavit Ges.m.b.H.,
Salzbergstrase 96, 6070 Абзам, Австрия
тел. +43522357926314  
e-mail: pharma@montavit.com
Держатель регистрационного удостоверения
F. Trenka chem.-pharm. Fabrik GmbH.,
Prinz-Eugen-Straße 70, 1040 Вена, Австрия
тел./факс: +43 1 505 03 41 0, +43 1 505 03 41 31
website: www.ftrenka.com
Наименование, адрес и контактные данные (телефон, факс, электронная почта) организации на территории Республики Казахстан, принимающей претензии (предложения)  по качеству лекарственных  средств  от потребителей и  ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства
ТОО «ВИВА ФАРМ», Республика Казахстан
050030, г. Алматы, ул. Дегдар, 33
тел.: +7 (727) 383 74 63, факс: +7 (727) 383 74 56
e-mail: pv@vivapharm.kz

Торговое название:

  • Эукарбон
  • Eucarbon

Состав:

Каждая таблетка содержит:

  • Экстракт листьев сенны – 105 мг
  • Экстракт ревеня – 25 мг
  • Сера очищенная – 50 мг
  • Активированный уголь – 180 мг

Вспомогательные компоненты:

Лактозы моногидрат, масло перечной мяты, сахароза, крахмал, тальк, каолин.

Свойства:

  • Один из основных компонентов препарата ЭУКАРБОН — активированный уголь (Carbo activatus). Он адсорбирует кишечные газы, бактериальные токсины и другие продукты гнилостного распада содержимого кишечника, вызывающие интоксикацию, диарею и метеоризм.
  • Входящие в состав препарата листья сенны (Foliae Sennae) и экстракт ревеня (Extr. Rhei) стимулируют перистальтику и оказывают мягкий дезинфицирующий эффект. Это достигается за счет высвобождения в тонком кишечнике активных производных антрахинона (гликозида, содержащегося в ревене и листьях сенны), которые стимулируют перистальтику толстой кишки, а также ингибируют всасывание воды в ней. Дефекация наступает через 6–10 ч после приема препарата. Листья сенны и экстракт ревеня вызывают незначительную потерю жидкости и не нарушают процесса всасывания пищи.
  • В состав препарата также входят эфирные масла мяты и фенхеля, которые обеспечивают его спазмолитический и противовоспалительный эффекты.
  • Препарат ЭУКАРБОН содержит очищенную серу (Sulfur activatus), которая в небольшом количестве обладает дезинфицирующими свойствами, что важно при развитии гнилостных процессов, вызванных патогенными бактериями.
  • Таким образом, препарат ЭУКАРБОН благодаря своим адсорбционным свойствам и способности стимулировать работу кишечника предотвращает реабсорбцию вредных побочных продуктов пищеварения, устраняет повышенное газообразование, оказывает мягкий слабительный эффект.

Показания:

Препарат показан для регулирования и восстановления функции пищеварения у больных в послеоперационный период, особенно после операций, выполненных на кишечнике, а также при нарушениях пищеварения у беременных и женщин в ранний послеродовой период. Кроме того, препарат применяют для очищения кишечника и устранения метеоризма при подготовке пациентов к рентгеновскому, ультразвуковому и другим инструментальным исследованиям.

Способ применения и дозы:

Внутрь. По 1-2 таблетке до 3 раз в сутки. В вечернее время можно принимать по 3-4 таблетки для развития на утро слабительного эффекта.

Противопоказания:

Кишечная непроходимость и боль в животе невыясненной этиологии, острый аппендицит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.

Детский возраст до 12 лет.

Меры предосторожности:

  • Пациентам с редкими наследственными проблемами непереносимости фруктозы, мальабсорбции глюкозы и галактозы или недостаточности сахаразы и изомальтазы не следует принимать это лекарство.
  • Доза, необходимая для гарантированного эффекта, может варьироваться индивидуально.
  • Возникновение диареи – признак передозировки. В этом случае необходимо уменьшить дозу или полностью отменить препарат.
  • В случае неясных желудочно-кишечных симптомов, включая боль, тошноту или рвоту, перед приемом необходимо выяснить причину и исключить кишечную непроходимость.
  • Его нельзя принимать без рецепта врача в течение периода времени, превышающего 1-2 недели.
  • Если необходимо регулярно принимать слабительные, необходимо выяснить причину запора.
  • Пациентам с почечной недостаточностью следует соблюдать осторожность, поскольку препарат может усилить водно-электролитный дисбаланс.

Побочные эффекты:

Со стороны желудочно-кишечного тракта:

Боль в животе, спазмы в животе и диарея обычно возникают только у пациентов с раздраженной толстой кишкой или при слишком высокой дозировке. В этом случае дозу нужно уменьшить.

Аллергические реакции:

Могут возникать редко.

Способ хранения:

При температуре не выше 30°С.

Упаковка:

Картонная коробка вмещает 2 или 3 блистера по 10 таблеток, бумажную инструкцию.

Каждая таблетка содержит:

Листья сенны — 105,0 мг,

Сухой экстракт корня ревеня (3-5:1) — 25,0 мг

Экстрагент: этанол 70% (объем/объем)

Древесный уголь — 180,0 мг

Вспомогательные вещества: масло мяты перечной, масло фенхеля, сахароза, тальк, каолин, камедь, кукурузный крахмал

Серо-черные, цилиндрические, двояковыпуклые таблетки.

Слабительные средства контактного действия.

Код ATX: А06АВ20.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Фармакодинамические свойства. Эукарбон® гербал содержит растительные и минеральные активные ингредиенты. Древесный уголь связывает токсины, а активные компоненты сенны и ревеня (антрахиноны) ускоряют перистальтику толстого кишечника, усиливают секрецию воды и электролитов в просвет кишечника и уменьшают всасывание электролитов в кишечнике. Слабительный эффект наступает через 8-10 ч после приема. Есть данные о положительном клиническом опыте применения препарата у пациентов с синдромом раздраженного кишечника.

Фармакокинетические свойства. После всасывания в тонкой кишке препарат подвергаются биотрансформации в печени с высвобождением эмодина и хризофановой кислоты. Эмодин и хризофановая кислота выделяются с мочой, грудным молоком, потом, придавая им желтый (в кислой среде) или красный (в щелочной среде) цвет.

Запоры различного происхождения (кратковременное лечение)

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата. Острая кишечная непроходимость, острые инфекционные заболевания кишечника, хронические воспалительные заболевания кишечника, боль в животе неизвестного происхождения, стеноз кишечника, аппендицит, нарушение водно-электролитного баланса, судороги, колики, геморрой, нефрит.

Дети в возрасте младше 12 лет.

Таблетки принимать во время или после еды запивая большим количеством жидкости взрослым и детям старше 12 лет: по 1-2 таблетки до 3 раз в сутки до достижения мягкого слабительного эффекта. Если необходимо более сильное слабительное действие, то вечерняя доза может быть повышена до 3-4 таблеток Эукарбона® гербал.

Продолжительность курса зависит от характера и тяжести заболевания и определяется врачом индивидуально. Если при применении препарата симптомы заболевания сохраняются или усиливаются, или появляются новые симптомы, необходимо проконсультироваться с врачом.

Больным с тяжелыми нарушениями функции печени и почек лечение назначается с осторожностью и только под наблюдением врача.

Побочные эффекты

Очень часто (> 1/10)
Часто (> 1/100, < 1/10)
Не часто (> 1/1000, < 1/100)
Редко (> 1/10 000, < 1/1000)
Очень редко (< 1/10000), включая единичные случаи.

Со стороны органов желудочно-кишечного тракта: при приеме препарата в рекомендуемых дозах побочные эффекты отмечаются очень редко (неприятные ощущения в животе, связанные с диареей). При применении антрахиноновых слабительных средств описаны случаи развития тошноты и рвоты центрального генеза; данный эффект могут вызывать сенна и ревень. Прием высоких доз препарата в течение длительного периода может вызвать снижение уровня электролитов (в основном калия) в плазме крови и обусловить замедление прохождения содержимого через кишечник.

Хроническое злоупотребление стимулирующих слабительных, содержащих антрахиноны, может привести к нарушениям функции печени.

При злоупотреблении слабительных также сообщалось о стеаторее и гастроэнтеропатии с потерей белка и развитием гипоальбуминемии.

При длительном применении препаратов сенны возможно развитие меланоза кишечника (накопление пигмента в подслизистой оболочке). Это состояние является клинически неопасным и исчезает при прекращении лечения.

Существуют противоречивые данные о других токсических эффектах, например, о возможном повреждении нейронов кишечника при длительном применении препаратов сенны.

При длительном применении повышается риск развития новообразований толстой кишки и трещин слизистой оболочки кишечника.

Длительное применение контактных слабительных может привести к обезвоживанию.

Со стороны почек и мочевыводящих путей: В связи со щелочной реакцией может наблюдаться непродолжительная слабая окраска мочи в красный цвет, при кислой реакции моча окрашивается в желтый цвет, что не имеет клинического значения.

В результате поражения почечных канальцев возможно развитие вторичного альдостеронизма.

Симптомы: развитие диареи. Необходимо прекратить применение препарата или снизить его дозу. Лечение: симптоматическое

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Гипокалиемия, которая может возникнуть при длительном применении Эукарбон® гербал, может также усилить эффекты антиаритмических препаратов, таких как хинидин.

Одновременное применение с другими препаратами или травами, которые вызывают гипокалиемию, такими как тиазидные диуретики, адренокортикостероидами или препаратами, содержащими корень солодки, может привести к усилению электролитного дисбаланса.

В случае возникновения гипокалиемии, вызванной препаратом Эукарбон® гербал, эффект сердечных гликозидов усиливается.

Снижение времени транзита содержимого по кишечнику под действием препарата Эукарбон® гербал может уменьшить всасывание других препаратов, например жирорастворимых витаминов, принимаемых внутрь.

Для достижения необходимого терапевтического эффекта доза препарата подбирается индивидуально.

Стимулирующие слабительные не следует применять при болях в животе, тошноте или рвоте. Появление кровотечения из прямой кишки или отсутствие испражнений после использования препарата может указывать на серьезное заболевание. Развитие диареи является симптомом передозировки. Длительность применения препарата — не более 10 дней. При длительном применении эффект препарата может снижаться.

Каждая таблетка Эукарбон® гербал содержит 65,0 мг сахарозы. Не рекомендуется применение препарата у пациентов с непереносимостью фруктозы и галактозы, с синдромом мальабсорбции глюкозы-галактозы, с недостаточностью сахаразы-изомальтазы.

Не рекомендуется применять в качестве средства для похудения.

Период беременности и кормления грудью

Не рекомендуется применение препарата в период беременности и кормления грудью.

Влияние на способность управлять транспортом и работать с механизмами

Данных о влиянии препарата Эукарбон® гербал на способность управлять автотранспортом или потенциально опасными механизмами нет.

Форма выпуска

По 10 таблеток в ПВХ/ПВДХ — алюминиевом блистере.

По 1 или 3 блистера в картонной коробке вместе с инструкцией по применению.

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

5 лет.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта.

Предприятие-производитель

Ф.Тренка химико-фармацевтическая Фабрика ГмбХ, Австрия.

Гольдеггассе 5, 1040 Вена, Австрия.

Претензии на территории Республики Беларусь направлять в Представительство ООО «Фармагарант ГмбХ» в РБ по адресу: 220007, г. Минск, ул. Володько 24 а, офис 317, 318. Тел./факс +375172242198; эл. почта: .

ИНСТРУКЦИЯ

по медицинскому применению препарата

ЕУКАРБОН®

Состав лекарственного средства:

действующие вещества: 1 таблетка содержит: листья сенны — 105 мг, экстракт корня ревеня сухой — 25 мг, уголь древесный — 180 мг, сера — 50 мг

вспомогательные вещества: масло мяты перечной, масло фенхеля, сахароза, крахмал кукурузный, тальк, каолин, акация (гуммиарабика).

Лекарственная форма. Таблетки.

Таблетки темно-серого цвета, без оболочки.

Фармакологические.

Фармацеутише Фабрик МОНТАВИТ ГмбХ.

Абзам, Тироль, Австрия.

Фармакологическая группа. Лекарственные средства, влияющие на пищеварительную систему и метаболические процессы. Код АТС 16А X10 **.

Препарат содержит растительные и минеральные активные ингредиенты. Препарат проявляет мягкое слабительное и ветрогонное действия благодаря содержанию листьев сенны и экстракта ревеня. Наличие эфирных масел мяты перечной и фенхеля усиливает слабительное и противовоспалительное действие действующих веществ. Наличие древесного угля обеспечивает способность связывать токсины различного следования. Препарат проявляет дезинфицирующее и противовоспалительное действие в желудочно-кишечном тракте.

Слабительный эффект начинается через 8 -10 часов после приема. Описанный положительный клинический опыт применения препарата у пациентов с синдромом раздраженного кишечника (СРК).

Показания. Запоры различного происхождения.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к любому из ингредиентов препарата. Острая кишечная непроходимость, острые инфекционные заболевания кишечника, боли в области живота неясного происхождения. Нарушение водного и электролитного баланса. Возраст до 12 лет.

ОСОБЫЕ применении.

Для достижения необходимого терапевтического эффекта доза препарата подбирается индивидуально.

Появление диареи является признаком передозировки.

Применение препарата рекомендуется как минимум в течение одной недели, но не более 2 недель.

Не рекомендуется применять как средство для похудения.

При длительном применении эффект препарата может уменьшаться.

Каждая таблетка Еукарбону® содержит 43,4 мг сахарозы. Препарат можно применять больным сахарным диабетом.

Не рекомендуется применять препарат пациентам с непереносимостью фруктозы и галактозы, с синдромом глюкозо-галактозной мальабсорбции и сахарозы-изомалеатнои недостаточности.

Особые предостережения.

Применение в период беременности и кормления грудью.

Не рекомендуется для применения в период беременности и кормления грудью.

Влияние на способность управлять автомобилем и механизмами.

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем или работать с другими механизмами.

Способ применения и дозы.

Таблетки принимать во время или после еды: взрослым и детям старше 12 лет по 1 — 2 таблетки до 3 раз в сутки до достижения мягкого слабительного эффекта. Если нужна более сильное слабительное действие, то вечерняя доза может быть увеличена до 3 — 4 таблеток Еукарбону®.

Продолжительность курса зависит от течения и тяжести заболевания и определяется врачом индивидуально. Продолжительность курса: в среднем — 2 недели.

Передозировки. Появление диареи является признаком передозировки; следует прекратить применение препарата или снизить его дозу.

Побочные эффекты. При соблюдении рекомендуемых доз приема препарата, побочные эффекты очень редки (неприятные ощущения в животе, связанные с диареей). При применении антрахиноновых слабительных средств описаны случаи возникновения тошноте и рвота центрального генеза такое действие могут оказывать сена и ревень. При приеме больших доз в течение длительного периода времени может развиться уменьшение содержания электролитов, в основном калия, может вызвать замедление кишечного пассажа.

Через щелочную реакцию может наблюдаться преходящее слабое окрашивание мочи в красный цвет, не имеет клинического значения.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

При одновременном приеме сердечных гликозидов и развития гипокалиемии эффект сердечных гликозидов усиливается.

Срок годности. 5 лет.

Условия хранения. Хранить в недоступном для детей, защищенном от света месте, при температуре не выше 250 С.

Категория отпуска. Без рецепта.

Упаковка.

10 таблеток 1 блистер по 10 таблеток, упакован в картонную коробку.

30 таблеток: 3 блистера по 10 таблеток, упакованные в картонную коробку.

Это тоже интересно:

  • Esq a300 инструкция на русском
  • Esq 760 частотный преобразователь инструкция
  • Esq 760 инструкция на русском
  • Esq 600 инструкция на русском быстрая настройка
  • Esq 600 4t0110g 0150p инструкция

  • Понравилась статья? Поделить с друзьями:
    0 0 голоса
    Рейтинг статьи
    Подписаться
    Уведомить о
    guest

    0 комментариев
    Старые
    Новые Популярные
    Межтекстовые Отзывы
    Посмотреть все комментарии